CURIOSA VALORAIRE Marcel/Sous le pseudonyme... - Lot 49 - Chayette & Cheval

Lot 49
Estimation :
300 - 400 EUR
CURIOSA VALORAIRE Marcel/Sous le pseudonyme de NELLY et JEAN NOUS DEUX, Simples papiers du tiroir secret Gravé et imprimé pour les auteurs par leurs amis (1929) 2 vol in-8° sur vélin d'Arches, couvertures illustrées. Exemplaires brochés Ex n° 183 (/295 ex. non commercialisés) Illustrés de 45 compositions dont 2 en couv. Usures des chemises, notamment aux coins
Mes ordres d'achat