Lot de sept objets en porcelaine, comprenant... - Lot 45 - Chayette & Cheval

Lot 45
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 500EUR
Lot de sept objets en porcelaine, comprenant quatre boîtes couvertes à décor de personnages ou fleurs, deux théières à décor paysagé et d’oiseaux, un petit godet à décor floral. Chine, fin du XIXème siècle (Manque un couvercle, accident à un autre couvercle, manques et restauration à la grande théière) Nous joignons : Théière en porcelaine et émaux polychromes représentant un lettré assis regardant une grue volant sur l'une des faces, de l'autre : un couple de pies et décor de pivoines Signée Qingyun Chine, époque Guangxu Accident au bec
Mes ordres d'achat