Important vase en forme de coloquinte. En... - Lot 31 - Chayette & Cheval

Lot 31
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important vase en forme de coloquinte. En porcelaine émaillée corail et vert à décor de dragons volant parmi des nuages stylisés. La partie basse est ornée de vagues et d'écume. Chine, XIXème siècle H. :
Mes ordres d'achat