Lot de porcelaines comprenant : - Une boîte... - Lot 40 - Chayette & Cheval

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
Lot de porcelaines comprenant : - Une boîte à cire émaillée dans le style de la famille rose, décor de criquet sur tige au-dessus de chrysanthèmes - Trois coupes émaillées famille rose à décor de personnages sur des terrasses - Quatre coupes émaillées famille rose de fleurs. Chine, XVIIIème siècle, XIXème siècle et XXème siècle Diam. 6,7 ; 9,5 et 6,5 cm (Fêle et éclat à l’une des trois coupes, une coupe restaurée et une coupe avec éclat dans les quatre coins)
Mes ordres d'achat