Paire de vases en porcelaine et émaux de... - Lot 1 - Chayette & Cheval

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de palais animées de personnages, la base du col orné de dragons salamandres, et anses en forme de lions bouddhiques. Chine, Canton, fin XIXe siècle H. 30,5 cm (égrenures, petits défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat