Brûle-parfum tripode en bronze, à décor de... - Lot 4 - Chayette & Cheval

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Brûle-parfum tripode en bronze, à décor de caractères shou entourés de dragons stylisés, deux anses zoomorphes stylisées, et prise du couvercle en forme de chien de Fô. Vietnam, fin XIXe siècle H. 24,5 cm (Légère déformation au couvercle, oxydations)
Mes ordres d'achat