Brûle-parfum tripode en bronze, à décor niellé... - Lot 6 - Chayette & Cheval

Lot 6
Estimation :
80 - 120 EUR
Brûle-parfum tripode en bronze, à décor niellé de fleurs et rinceaux, le couvercle ajouré surmonté d’un lion bouddhique. Chine du Sud, fin XIXe siècle H. totale 15 cm (Un pied restauré, petites égrenures)
Mes ordres d'achat