Lot comprenant deux coupelles en porcelaine... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot comprenant deux coupelles en porcelaine bleu poudré et bleu blanc, à décor de personnages ; uet ne pipe à eau à décor de personnages sur les berges d’un étang. Une marque Tran Ngoc (Precious jade) Vietnam, XIXe siècle (Rayures, égrenure à la grande coupe) H. 16,8 cm - Diam. 12 et 18 cm
Mes ordres d'achat