Deux raviers floriformes sur piédouche en... - Lot 20 - Chayette & Cheval

Lot 20
Estimation :
50 - 60 EUR
Deux raviers floriformes sur piédouche en porcelaine et émaux famille rose, à décor Bencharong de fleurs. Siam, XIXe siècle. Diam. 13 et 12,8 cm (Egrenures, restauration)
Mes ordres d'achat