Lot de trois théières en porcelaine et émaux... - Lot 21 - Chayette & Cheval

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de trois théières en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d’objets mobiliers, compositions florales, jeunes femmes dans un jardin. Chine, Compagnie XVIIIe, fin XIXe siècle et vers 1950 H. 14 ; 11 et 14 cm (Couvercle restauré à l’une, petites égrenures)
Mes ordres d'achat