Deux raviers en porcelaine, l’un émaillé... - Lot 24 - Chayette & Cheval

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Deux raviers en porcelaine, l’un émaillé polychrome à décor de dragons, chauve-souris et joyaux sacrés ; l’autre famille rose, à décor d’un immortel allongé avec poème calligraphié. Chine, fin XIXe siècle L. 22 et 8 cm
Mes ordres d'achat