Lot comprenant, une paire de coupes en porcelaine... - Lot 25 - Chayette & Cheval

Lot 25
Estimation :
400 - 600 EUR
Lot comprenant, une paire de coupes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de lettrés, portent une marque Daoguang sur la base ; une coupe couverte avec son présentoir à décor de fleurs de chrysanthèmes ; une coupe en porcelaine à décor de poème calligraphié, arbustes en fleur, avec marque apocryphe Chenghua. Chine, période Qing, XIXe siècle Diam. 10 à 12,5 cm
Mes ordres d'achat