Lot comprenant, trois coupes en porcelaine... - Lot 26 - Chayette & Cheval

Lot 26
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot comprenant, trois coupes en porcelaine à bord godronné, à décor de jeunes femmes et jeux d’enfants ; et trois coupes en porcelaine, de même décor. Marque Tongzhi Chine, période Tongzhi Diam. 9 cm - Diam. 9,8 cm On y joint une coupe en porcelaine famille rose, à décor des cent enfants. Chine, période Qing. (Petits éclats et égrenures) Diam. 12 cm
Mes ordres d'achat