Trois vases en porcelaine, l’un de forme... - Lot 28 - Chayette & Cheval

Lot 28
Estimation :
200 - 400 EUR
Trois vases en porcelaine, l’un de forme oblongue émaillé sang de boeuf, un autre balustre à décor émaillé corail de fleurs et feuilles de lotus et marque Daoguang sur la base ; le dernier de forme balustre à ouverture évasée, à décor en grisaille d’un village dans un paysage montagneux et flanqué de deux têtes de lion formant anses. Chine, période Qing H. 16,5 ; 14 et 22,7 cm (Eclat et fêle à l’ouverture du premier)
Mes ordres d'achat