Lot de trois porcelaines de Canton, comprenant... - Lot 29 - Chayette & Cheval

Lot 29
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de trois porcelaines de Canton, comprenant une vasque à poissons à décor de scènes de palais et poissons parmi des plantes aquatiques ; une assiette à décor de papillons et chiffres armoriés ; et un sorbet à décor d’un immortel et poème calligraphié. Chine, fin XIXe siècle Diam. 16,9 ; 19,7 ; 6,9 cm (Egrenure et fêle au sorbet)
Mes ordres d'achat