Vase balustre en porcelaine, à décor en médaillons... - Lot 43 - Chayette & Cheval

Lot 43
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Vase balustre en porcelaine, à décor en médaillons de la famille rose reposant sur un fond sgraffiato vert clair, d’une assemblée de lettrés examinant une calligraphie et d’une scène de personnages sur des embarcations parmi des flots écumants, dont Liu Hai et son crapaud, et scènes paysagées. Marque apocryphe Qianlong sur la base. Chine, période République H. 40 cm (Fêle traversant au col)
Mes ordres d'achat