Pendule portique en bois d’Amboine (quelques... - Lot 299 - Chayette & Cheval

Lot 299
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Pendule portique en bois d’Amboine (quelques accidents légers), avec montures et lunettes dorées et ciselées signée ‘Lepine Hr du Roi’, vers 1820. Mouvement rond, échappement à ancre, roue de compte à l’extérieur, sonnerie sur timbre. H. 50.5cm
Mes ordres d'achat