Petit cartel d’applique en bronze doré de... - Lot 306 - Chayette & Cheval

Lot 306
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : NC
Petit cartel d’applique en bronze doré de style XVIIIème siècle à décor d'agrafes à enroulements Cadran blanc avec chiffres arabes (sans verre) ; mouvement d’une montre à verge signé ‘F. L. Godon A Paris N° 15’. Il est monté sur un socle en bois peint vert de forme mouvementée. Vers 1820. Avec clé. 27cm x 18cm. A restaurer.
Mes ordres d'achat