Cadran solaire portatif diptyque en bois... - Lot 16 - Chayette & Cheval

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : NC
Cadran solaire portatif diptyque en bois et papier imprimé (qqs tâches) et coloré (manque au dos), utilisable pour les latitudes 38° à 56° sur cinq échelles d’heures. Fin XVIIIème siècle/début XIXème siècle. 62 x 103mm.
Mes ordres d'achat