Cadran solaire équinoxial de poche en laiton... - Lot 17 - Chayette & Cheval

Lot 17
Résultat : 400EUR
Cadran solaire équinoxial de poche en laiton doré et gravé, signé ‘L Grasl’, D. 54mm. Fin du XVIIIème siècle. Lorenz Grasl (fl. 1740-1805), originaire d’Ingolstadt travail à Augsbourg où il maintient une importante production de cadrans portatifs.
Mes ordres d'achat