Cadran solaire portatif diptyque en bois... - Lot 19 - Chayette & Cheval

Lot 19
Estimation :
200 - 250 EUR
Cadran solaire portatif diptyque en bois et papier imprimé (quelques tâches) et coloré, utilisable pour les latitudes 36° à 55° sur cinq échelles d’heures, signé ‘PFB’. Fin du XVIIIème siècle. 57 x 89mm.
Mes ordres d'achat