Montre à verge en argent avec cadran décoré... - Lot 141 - Chayette & Cheval

Lot 141
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Montre à verge en argent avec cadran décoré signé (mouvement) ‘Berthoud à Paris’.
Cadran en argent ciselé, le centre décoré en émail polychrome d’attributs de la musique. Chiffres arabes sur plaques d’émail blanc, aiguilles ‘Breguet’, manque celle des minutes ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux ; boîtier en argent guilloché (usé), carrure guillochée. D. 51m.
Mes ordres d'achat