Montre à verge en argent avec cadran décoré... - Lot 154 - Chayette & Cheval

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Montre à verge en argent avec cadran décoré signé (cadran et mouvement), ‘Colladon à Genève’. Vers 1810. Cadran en émail polychrome représentant une bergère avec son chien, chiffres arabes, aiguilles ‘Breguet’ en acier bleui ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux ; boîtier en argent uni, carrure cannelée. D. 52mm.
Mes ordres d'achat