Montre à verge en or signée ‘Perrey à Morteau’,... - Lot 156 - Chayette & Cheval

Lot 156
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : NC
Montre à verge en or signée ‘Perrey à Morteau’, fin du XVIIIème siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles ‘Breguet’ en acier bleui ; mouvement en laiton doré, pourtour de la platine arrière décoré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en or uni. D. 45mm.
Mes ordres d'achat