Montre à verge en argent signée ‘J[ea]n P[ier]re... - Lot 158 - Chayette & Cheval

Lot 158
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Montre à verge en argent signée ‘J[ea]n P[ier]re Decord à Genève N° 10111’, fin du XVIIIème siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles ‘Breguet’ ; mouvement en laiton doré, pourtour de la platine arrière décoré, disque de régulateur en argent, pont en argent ajouré et gravé, échappement à verge, piliers architecturaux ; boîtier en argent uni, carrure cannelée. D. 50mm.
Mes ordres d'achat