Montre à verge en or signée ‘Giteau à Paris... - Lot 161 - Chayette & Cheval

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Montre à verge en or signée ‘Giteau à Paris N° 70’, vers 1820. Cadran avec centre guilloché, échelle d’heures en émail blanc avec chiffres arabes, aiguilles ‘Breguet’ en acier bleui ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en or, le fond guilloché, carrure cannelée, lunettes serties de perles.
Mes ordres d'achat