Montre à verge à double boîtier en laiton... - Lot 162 - Chayette & Cheval

Lot 162
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Montre à verge à double boîtier en laiton doré signé (cadran et mouvement) J[ulie]n Fazy à Paris N° 4536’, vers 1820. Cadran en émail blanc (accident) avec chiffres arabes, le double boîtier en corne décoré d’une scène sentimentale. D. 68mm.
Mes ordres d'achat