Montre à verge demi-squelette en or, troisième... - Lot 117 - Chayette & Cheval

Lot 117
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Montre à verge demi-squelette en or, troisième quart du XVIIIème siècle. Cadran en émail blanc chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, aiguilles en laiton ajouré ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, grand pont en métal blanc ajouré et serti de pierres, piliers cylindriques ; boîtier en or avec fond vitré, pourtour ciselé et les lunettes serties de pierres blanches (plusieurs manques). D. 38mm.
Mes ordres d'achat