Montre à verge en argent signée (mouvement)... - Lot 132 - Chayette & Cheval

Lot 132.01
Estimation :
150 - 200 EUR
Montre à verge en argent signée (mouvement) ‘Fragneau à Paris N° 672’, vers 1800. Cadran en émail blanc (accident), chiffres romains, aiguilles en acier bleui ; Mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge ; boîtier en argent guilloché. D. 42m.
Mes ordres d'achat