Montre à verge en or (pb. 54gr), sans signature,... - Lot 138 - Chayette & Cheval

Lot 138
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 700EUR
Montre à verge en or (pb. 54gr), sans signature, vers 1800 Cadran en émail blanc (accident, manque le verre), chiffres arabes, aiguilles ‘Breguet’ en acier bleui ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques. Boîtier en or de deux couleurs, le fond guilloché autour d’une urne avec fleurs, lunettes ciselées. D. 42mm.
Mes ordres d'achat