Montre à verge en argent à double affichage... - Lot 140 - Chayette & Cheval

Lot 140
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : NC
Montre à verge en argent à double affichage des heures, signée (mouvement) ‘Compain Sauvaget à Nantes’, début du XIXème siècle. Cadran en émail blanc (fêlures), chiffres arabes, aiguilles ajourées en laiton doré ; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, pont ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques ; boîtier en argent uni, carrure cannelée. D. 53mm.
Mes ordres d'achat