Montre à verge en or avec cadran en or guilloché... - Lot 175 - Chayette & Cheval

Lot 175
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Montre à verge en or avec cadran en or guilloché à décor de fleurs ciselées en ors de deux couleurs, signée (cuvette) ‘Sim. Gounouilhou à Genève N° 12430’, deux rubis, boîtier en or uni. D.42mm. vers 1825.
Mes ordres d'achat