Montre à cylindre miniature en or (pb. 6gr),... - Lot 182 - Chayette & Cheval

Lot 182
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : NC
Montre à cylindre miniature en or (pb. 6gr), signée ‘S[amue]l Reymond à Genève N° 659’, milieu du XIXe siècle. Cadran argenté et gravé, chiffres romain, aiguilles en or (postérieures) ; mouvement à ponts, échappement cylindre, huit rubis ; boîtier en or, le fond guilloché et gravé. D. 20.5mm.
Mes ordres d'achat