BEDOS DE CELLE, François. La Gnomonique pratique... - Lot 232 - Chayette & Cheval

Lot 232
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
BEDOS DE CELLE, François. La Gnomonique pratique ou l’art de tracer les cadrans solaires … nouvelle édition, Paris 1790. In-8°, broché (couverture d’attente) très usé, sans p. de garde, xl + 510p. Manquent six des trente-huit planches et la carte de France, deux planches détachées, celle du méridien déchirée avec manque de la moitié. Texte propre.
Mes ordres d'achat