OZANAM, Jacques. La gnomonique … tirée du... - Lot 236 - Chayette & Cheval

Lot 236
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
OZANAM, Jacques. La gnomonique … tirée du Cours de Mathématique de M. Ozanam, Paris 1746. In-8°, plein veau marbré de l’époque (usures, coins émoussés), p. de garde marbrées, [xvi] + 184p. avec 30 pl. dépliantes.
Mes ordres d'achat