CHAPUIS, Alfred. De Horologiis in arte. L’Horloge... - Lot 247 - Chayette & Cheval

Lot 247
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : NC
CHAPUIS, Alfred. De Horologiis in arte. L’Horloge et la montre à travers les âges, d’après les documents du temps, Lausanne 1954. In-4°, broché, ii + 154 p. illustré (nous joignons son prospectus). Avec CHAPUIS, Alfred. Les chefs-d’œuvre de l’horlogerie du XVIème siècle à nos jours (présentation de montre et de joyaux dans les Salons de Clerc, 15 septembre au 5 octobre 1950. In-4°, 24p. Ens 2 vols
Mes ordres d'achat