École française du XVIIIème siècle Portrait... - Lot 32 - Chayette & Cheval

Lot 32
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 520EUR
École française du XVIIIème siècle
Portrait d’un évêque en buste une flèche dans le côté droit.
Huile sur toile
En parOe basse se trouve le texte suivant :
B. BONAVENTURA PATAVINUS ORD. EREM S. AVG. PRIOR
GENERALIS S. R. E. PRESBYTER CARDINALIS OBIIT ANNO 1389
Premier cardinal prêtre général, mort en 1389.
H. 97,5 cm L. 73 cm
Mes ordres d'achat