Trumeau de cheminée en bois mouluré laqué... - Lot 35 - Chayette & Cheval

Lot 35
Estimation :
800 - 900 EUR
Trumeau de cheminée en bois mouluré laqué jaune ocre et baguette de bois à frise de
perles et de rubans torsadés dorés
Travail régional début XIXème.
Le miroir (53 cm x 91,5 cm ) est dans un même encadrement avec l’huile sur toile à sommet
cintré (H. 94 cm L. 84 cm).
La peinture est une école française vers 1820 représentant une jeune femme jouant de la
guitare assise sous un arbre à côté d’un jeune homme en tenue de danseur.
H. 175 cm L. 110,5 cm
Mes ordres d'achat