École russe début XXème Deux enfants de... - Lot 44 - Chayette & Cheval

Lot 44
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR

École russe début XXème

Deux enfants de la bourgeoisie interpellés sur le chemin par un couple de vieillards en sabots

Huile sur toile.

Il s’agit vraisemblablement d’une étude car les alentours sont délaissés.

Encadrement d’une baguette de bois doré.

H. 61 cm. L. 50 cm

Léger accident

Mes ordres d'achat