Adolphe APPIAN (1818-1898) Le pont de Collioure... - Lot 26 - Chayette & Cheval

Lot 26
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Adolphe APPIAN (1818-1898)
Le pont de Collioure animé
Dessin d’étude au fusain sur papier.
Signé en bas à droite, situé en bas à gauche à l’encre et daté (18)77
Épidermures.
Non encadré mais collé aux quatre angles sur une feuille.
Mes ordres d'achat