Cartier. Collier en or jaune 18K (750°/00)... - Lot 87 - Chayette & Cheval

Lot 87
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Cartier. Collier en or jaune 18K (750°/00) maille marine aussi appelée chaine d’ancre. Poinçon et signature sur le dernier maillon fermoir, 750 et cartouche appliqué figurant un drill. Création des années 1970 probablement de la maison Avisse. Longueur : 57 cm. Poids brut : 157.72 g
Mes ordres d'achat