Bague boule en or rose 18K (750°/00) et platine... - Lot 83 - Chayette & Cheval

Lot 83
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 620EUR
Bague boule en or rose 18K (750°/00) et platine sup. à 800°/00. Le chaton est orné de godrons délimitant un motif central serti de diamants de taille ancienne (env. 0.48 ct pour le plus important en coussin, entouré par 20 autres taillés en 8/8) et les épaules sont ajourées de motifs de croisillons. Travail français des années 1940. Largeur max sur le dessus 16.70 mm. Tour de doigt : 57. Poids brut : 12.62 g
Mes ordres d'achat