Une paire de chaises en bois et papier mâché... - Lot 242 - Chayette & Cheval

Lot 242
Estimation :
40 - 80 EUR
Une paire de chaises en bois et papier mâché laqué noir et or Le dossier à montant en bois tourné à décor de pavillons chinois et fleurs Assises capitonnées Les pieds antérieurs fortement cambrés, les pieds postérieurs sabres Epoque Napoléon III H. : 106 cm Légers accidents, et un accident sans manque au dossier d'une des chaises
Mes ordres d'achat