Petite chaise (pour salon de musique?) à... - Lot 258 - Chayette & Cheval

Lot 258
Estimation :
60 - 80 EUR
Petite chaise (pour salon de musique?) à assise profonde en bois doré, les pieds antérieurs cannelés, les pieds arrières sabres Le dossier est à montant de colonnes fuselées et cannelées détachées se terminant par des pommes de pins XIXème siècle 83 x 40 x 41,5 cm Légères usures à la dorure, garniture postérieure en bel état
Mes ordres d'achat