Pendule de cheminée en onyx surmontée d'un... - Lot 94 - Chayette & Cheval

Lot 94
Estimation :
15 - 20 EUR
Pendule de cheminée en onyx surmontée d'un chanteur en régule d'après LAVERGNE Elle repose sur 4 pieds en métal, ceux antérieurs en forme de pattes de lion Décor de palmes et coquilles en métal autour du cadran Cadran émaillé blanc et fleuri Aiguilles en métal doré ajourées Chiffres arabes pour les heures et les minutes Mouvement Brocot XXème siècle 51,5 cm x 25 x 14 cm Fissures au cadran, sculpture en régule à refixer 2 clés
Mes ordres d'achat