Petite montre de poche extra plate en or... - Lot 96 - Chayette & Cheval

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite montre de poche extra plate en or 18K 750°/°° (poniçon tête de cheval) à décor de rinceaux et palmettes, et d'un blason stylisésur le dos du boîtier. Cache-poussière en or 18K 750°/°° (poinçon tête de cheval) Cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures Echappement à cylindre. XIXème siècle. Nous joignons une chaîne de montre en métal doré (L. : 62 cm) et 1 clé en laiton et métal PB de la montre : 25,9 g.- Diam.: 35 mm Fissures au cadran, chocs. A réviser.
Mes ordres d'achat