TAPIS PERSAN EN LAINE « ZIL-I-SULTAN » Fond... - Lot 280 - Chayette & Cheval

Lot 280
Estimation :
300 - 500 EUR
TAPIS PERSAN EN LAINE « ZIL-I-SULTAN » Fond beige à décor d’un semis de vases fleuris. Deux bordures également à fond beige, la première reprenant le motif de fond, la deuxième à frise de fleurs. Téhéran, fin XIXe. Bel état général, sans accident. L. 199 cm l. 145 cm
Mes ordres d'achat