Paire de vases de forme balustre en porcelaine... - Lot 217 - Chayette & Cheval

Lot 217
Estimation :
150 - 250 EUR
Paire de vases de forme balustre en porcelaine de CANTON à décor polychrome dans des cartouches de scènes de palais, papillons et volatiles Dragons et chiens de Fô en applications, les cols polylobés Fin du XIXème siècle ou début du Xxème siècle H. : 45 cm Accidents restaurés à l'un des vases Nous joignons : 2 socles en bois
Mes ordres d'achat