Important lustre décoratif à 5 branches de... - Lot 246 - Chayette & Cheval

Lot 246
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Important lustre décoratif à 5 branches de 3 lumières à cols de cygnes, en tôle peinte vert Empire, bronze et laiton doré. Le fût central et les bras de lumière sont à décor de cassolettes stylisées, surmontées de pommes de pins et flamme. Seconde moitié du Xxème siècle, dans le style du début du XIXème siècle Un bras de lumière à refixer, sans manque Diam env 11ç cm .: H.: env 130 cm
Mes ordres d'achat