Edouard DROUOT (1859-1845) Mutualité Sculpture... - Lot 248 - Chayette & Cheval

Lot 248
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 220EUR
Edouard DROUOT (1859-1845)
Mutualité
Sculpture en bronze à patine médaille, reposant sur un socle en marbre vert veiné.
Signée sur la terrasse, titrée sur un cartel "Mutualité, par E. Drouot, Médaillé au Salon".
H. avec le socle: 32 cm
Usures à la patine
Mes ordres d'achat